Résultats du test d’entrée à l’ISMA au titre de l’année académique 2019-2020

Résultats du test d’entrée à l’ISMA au titre de l’année académique 2019-2020

Sont déclarés définitivement admis par ordre de mérite les candidats dont les noms suivent :

FORMATION: JOURNALISME AUDIOVISUEL

RANGS NOM ET PRENOMS
1er MESSAN Laurette Genéviève
2e AMOUSSOU Omolara Astride Francelle
3e OLAAFA Grégoire
4e OLOFINDJI Abikê
5e MIDODJIHO Rodolphine Mahoutin
6e OLIBE Vanolie
7e ZETOME Sedjro carmelle Jovanie
8e SENI Esther
9e AHITCHEME Mahuna Abdiaste
10e YETCHENOU Houénoudé Biossessi Judith H.
11e QUENUM HOUENONDE Fifamè Lorette Chérita
12e AMADJI Iris Thomasia Cécilia Finafa
13e GBEDJI Carelle Néliane Sèna Olive
14e APITHY Abossèdé Greath Soliath
15e GBENASSOUA Arielle
16e CODJOVI Flavia Rodrigue Olivia
17e AVANON Ruth Casiador Houefa
18e ATINDOGBE Dayanne
19e YEDENOU Sethe Etenu

FORMATION: RÉALISATION

RANGS NOM ET PRENOMS
1er GNANSOUNOU Emmanuella Ingrid
2e SOUNOU Vicky Pio Manuello
3e LAWANI Mouinou
4e TCHIGBE Marie – Joseph Ben-Manuel Mckarlito
5e ATTEMENOU Charles Le Bon Sègbégnon Audrey
6e GANDAHO Mavina Tinie Mahugnon
7e SOSSA Christelle Claire Kuessiba
8e TODJE André Mahougnon Euphrème
9e AGON Mahudjro Deo-gratias
10e HOUNKPEVI Géovani Martinien Thiery Nounagnon
11e ADJISSE Expedit
12e KPADONOU Lévit Camille

FORMATION: MÉTIERS DE L’AUDIOVISUEL

RANGS NOM ET PRENOMS
1er HOUESSOU Cordial
2e ADIO Sou-ound Anifowoché Alabi
3e ALAMISSI Ibidou Aline Marlène
4e GODROKLOUNON Enangnon Léon
5e SEIBOU ABDOULAYE Rayane
6e AZOKLI-ASSOGBA Bernadin Gabin Tankpinou
7e AYADJI Moyévèdo Rock
8e KICHE Adébayo Malkiel
9e ABOUGHE ASSEY Frednereshe Georges
10e TATA Stewen Marie-christal
11e TENONTO Kpessou S. Pierre de Savoir
12e KOUAKANOU Alowakinnou Franckline Rosine Seyive
13e ALIHA Emeraude
14e OLATOUNDJI Romuald
15e DEGBO DJIKA Forès Brejnev Mahugnon
16e NOUMONHESSI Djodo Don-Christ
17e LOKOSSOU Martial
18e DOSSE Miléna Paola Oboubé
19e OBASSA Clarita Adétogni
20e AMOUSSOU Aïmane

 

%d blogueurs aiment cette page :